Куда обращаться дальше, если отказали в возбуждении уголовного дела?

писал заявление на мошенничество 30.01, вынесли отказ 22.02, 1.03 прокуратура отменила постановление, сейчас 15.04 до сих пор нет ответа.Пришел к следователю и говорю что будет? сказала снова отказ, я спрашиваю с чего бы?нет состава, я ей полностью выложил умысел мошенничества и она такая доказать надо еще.Пошел в прокуратуру жаловаться(3 заявления уже там), на что мне сказали там что хватит жалобы писать мы и так на контроле все держим.Следователь вообще наглая, пришел к ней говорю так и так мошенничество, она отказ говорит, я говорю он миром не хочет решать, я тогда буду добиваться ВУД и от вас не отстану, и отказы все обжаловать буду.Она вздыхает и говорит хорошо будем разбираться.Там чтобы миром решить и ответчику и полиции лучше будет, иначе я их достану.Куда можно обратиться выше, если уже и полиция и прокуратура меня не слышит?

, НИКИТА, г. Хабаровск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Помимо обжалования в прокуратуру в порядке статьи 124 УПК РФ у вас есть вполне  законное право обжаловать постановление об отказе в возбуждения уголовного дела в суд в порядке статьи 125 УПК РФ, это указано в самой статье. Подготовьте и подавайте жалобу в суд и он ее рассмотрит и если постановление вынесено с нарушением суд его отменит.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

НИКИТА
Клиент, г. Хабаровск
так мы с вами еще и с одного города