Как оформить гараж в собственность через суд, если нет документов?

Как оформить гараж в собственность через суд, если нет документов не на гараж, не на землю под ним? Недавно выписали штраф из Росреестра на не законный захват земли. Решил оформить официально гараж, но в исковом заявлении в суд надо указать кто выдовал землю под застройку. Но у меня нет никаких документов.

, Руслан, Колпны
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю поскольку у вас не оформлена земля, то постройку могут через суд признать самовольной постройкой и обязать снести.Обратитесь к юристу на месте возможно подскажет какие то варианты узаконить. Вы поавильно ставите вопрос о земле, потому что если оформите землю то с формлением постройки будет легче сделать это через суд

Статья 222.ГК РФ  Самовольная постройка

1. Самовольной постройкой является здание, сооружение или другое строение, возведенные или созданные на земельном участке, не предоставленном в установленном порядке, или на земельном участке, разрешенное использование которого не допускает строительства на нем данного объекта, либо возведенные или созданные без получения на это необходимых в силу закона согласований, разрешений или с нарушением градостроительных и строительных норм и правил, если разрешенное использование земельного участка, требование о получении соответствующих согласований, разрешений и (или) указанные градостроительные и строительные нормы и правила установлены на дату начала возведения или создания самовольной постройки и являются действующими на дату выявления самовольной постройки.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.