Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Временное водительское удостоверение

Нужно ли сейчас сдавать временное водительское удостоверение, выданное на время до вступления в законную силу постановления? Постановление вступило в силу 10.09.13

26 Сентября 2013, 18:25, вопрос №232872 Василий, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Изибаев Эдуард

    Василий, здравствуйте.

    Вы, наверное, имели в виду временное разрешение.

    С 1 сентября 2013 года временное разрешение сдавать не надо, только водительское удостоверение. 

    Статья 32.6 КоАП РФ:

    1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляетсяпутем изъятия соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники.


    26 Сентября 2013, 22:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats