Нужна ли онлайн касса для продажи бижутерии?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Хочу зарегистрировать ИП. Упрощенку. Открыть отдел продаж бижутерии. Обязательно ли мне нужен кассовый аппарат? Заранее огромное спасибо!
, Анна, г. Саратов
Анна, добрый вечер!
Согласно ст. 1.2 Федерального закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» от 22.05.2003 N 54-ФЗ
1. Контрольно-кассовая техника, включенная в реестр контрольно-кассовой техники, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом.
В Вашем случае применять ККТ, выдавать кассовые чеки при продажах товара населению (физическим лицам) нужно.