120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Переход ООО с ОСНО на ЕНВД в середине года

Переход ООО с ОСНО на ЕНВД в середине года возможен ли?***********************************************************************************************************************************************************************************************удлиняю вопрос)))

26 Сентября 2013, 18:12, вопрос №232856
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
7,3
Рейтинг Правовед.ru
1741
ответ
945
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Сергей!

Согласно пункту 3 статьи 346.28 Налогового кодекса РФ организации или индивидуальные предприниматели,изъявившие желание перейти на уплату единого налога, подают в налоговые органы в течение пяти дней со дня начала применения системы налогообложения, установленной настоящей главой, заявление о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога.

Если в течение года Вы начали осуществлять деятельность, подпадающую под ЕНВД, и хотите стать плательщиком ЕНВД, подавайте заявление в течение 5-ти дней. Ограничений нет. При этом, ОСНО у Вас останется по остальным  видам деятельности. Вам нужно вести раздельный учет операций.

С уважением, Роман.

27 Сентября 2013, 06:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут