Возможно ли участие в гос программах семьи для приобретения жилья в ипотеку?

Здравствуйте, проживаю в Санкт-Петербурге. Мне 30 лет, супруге 29 лет, есть ребенок 3 месяца.. Собираемся приобретать жилье в ипотеку. Я прописан у своих родителей (площадь превосходит немного норматив для признания нуждающимся, хотя фактически с ними не проживаю.) Супруга у своих родителей (площадь превосходит немного норматив для признания нуждающейся). В собственности не я, ни она жилья не имеем и не имели... Живем в съемном. Оба бюджетники. Возможно ли нам рассчитывать на участие в какой-либо гос.программе??? Или отсутствие нуждаемости (в расчете на квадратный метод) нас автоматически исключает из всех программ???

, Теницкий Павел, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Если говорить о Санкт-Петербурге, то действует такой документ:

О реализации Закона Санкт-Петербурга «О целевой программе Санкт-Петербурга „Молодежи — доступное жилье“

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 4 декабря 2007 года N 1539

А в этом документе действительно предусмотрено, что государственная помощь оказывается семьям, которые состоят на учёте в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Вот ссылка на сайт администрации г. Санкт-Петербурга с более подробной информацией: https://www.gov.spb.ru/helper/...

Всего доброго!