Как поменять УСН расходы на доходы-расходы?

Добрый день! ИП занимается строительством малоэтажных домов, налог платит от суммы продажи.

В 2018 году появилась возможность подтверждать все расходы, разумней платить налог по схеме доходы-расходы. Но в начале года бухгалтер забыла поменять систему налогообложения.

Есть ли какая-то возможность перейти на доходы-расходы?

, Мария, г. Екатеринбург
Александр Кудаев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Мария!

Для применения упрощенной системы налогообложения Вам необходимо подать уведомление по той же форме, по которой Вы подавали первоначально, указав при этом в качестве объекта налогообложения «доходы-расходы».

Обращаю Ваше внимание, что применять такую форму налогообложения можно будет только со следующего года при условии, что уведомление будет Вами подано до 31 декабря текущего года.