8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на определение суда о взыскании задолженности по оплаченному кредиту

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Оплатили доссрочно автокредит(справки и квитанции все есть),но банк подает в суд на взыскание задолженности о на обеспечение иска в виде наложения ареста на авто. Суд выносит определение на наложение ареста на авто. Хочу подать частную жалобу на определение суда. какие мне статьи привести и какие документы приложить. Спасибо.

, ольга григорьева, г. Великий Новгород
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае суд выносит обеспечительную меру в виде ареста при наличии оснований полагать, что ответчик может реализовать предмет ареста. В данном случае вам необходимо будет обосновать, почему вы не согласны с данным арестом. Здесь надо смотреть все полностью — самое определение о назначении ареста, итд.  Подавать частную жалобу надо с учетом общий требований ст.131-133 ГПК РФ. Главное здесь — это основание.

0
0
0
0
ольга григорьева
ольга григорьева
Клиент, г. Великий Новгород

С данным арестом не согласны т.к. кредит был доссрочно погашен и банк дал справку о полном доссрочном погашении. Т.е банк как бы посягает на наше уже имущество-это не основание?

Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Ольга! К сожалению, на стадии принятия решения о применении обеспечительных мер судья не исследует доказательства по делу, поэтому решения обычно принимаются на основании заявленных исковых требований.

Можете указать, что по смыслу статьи 139 ГПК РФ во взаимосвязи с частью 1 статьи  56 ГПК РФ истец должен представить доказательства, подтверждающие существование угрозы неисполнения решения суда, связанной с действиями ответчика, и необходимости применения мер по обеспечению иска. Доказательствами существования реальной или потенциальной угрозы неисполнения решения суда будут любые сведения о фактах, которые подтверждают возможную в будущем затруднительность исполнения решения суда. таких сведений истцом представлено не было, в то время как у Вас имеются доказательства отсутствия задолженности, которые ВЫ сможете предоставить суду при рассмотрении дела. Можете также приложить их и к частной жалобе. 

0
0
0
0
ольга григорьева
ольга григорьева
Клиент, г. Великий Новгород

Банк предоставляет какие-то документы и выписки со счета о «задолженности» и суд изучив данные документы пришел к выводу о необходимости удовлетворения заявления об обеспечении иска в виде наложения ареста. Хотя изучив документы банка мы нашли очень много неточностей и будем подавать заявление на отмену искового заявления. Просто сейчас в жалобе не знаем что писать.т.к. у истца тоже есть какие-то требования и документы.

Вам нужно подавать не заявление на отмену искового заявления, а возражения на исковое заявление. Суд при принятии решения об обспечительных мерах не изучает документы, посольку это лишь предварительная мера, но, тем не менее, мера должна быть обоснована. Частная жалоба — не самый простой документ, особенно когда мотивировать, собственно, нечем. Можете воспользоваться интернетом, либо заказать подготовку жалобы юристу. Это можно сделать и здесь на сайте, обратившись к юристу в чате. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
Здравствуйте! В августе 2022 года на моего супруга мошенники оформили кредит, но звонков и смс-сообщений не поступало. У него взломали личный кабинет оператора сотовой связи и он-лайн кабинет банка. Были подключены переадресации смс-сообщений и звонков на другие номера не знакомые нам. Он работает в УФСИН это режимный объект и занос телефонов запрещён. У него также имеются данные со СКУД во сколько зашёл и вышел с работы. В полицию заявление также написали, было возбуждено уголовное дело, но на данный момент оно приостановлено идёт розыск виновных лиц. Обратились в суд, но проиграли. На сегодняшний день нет решение суда, сам суд был ноябре 2023 года. В суде с нашей стороны было озвучено, что будем подавать на аппеляцию. Банк тем временем обратился к нотариусу. Нотариус сделала исполнительную надпись о взыскании просроченной ссудной задолженности по кредиту. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
, вопрос №4091442, Анастасия, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, у мя вот задолженность по кредиту м по налогам сумма большая, ребёнок свой 11 лет летит москву, не снимут ее с рейса
Здравствуйте , у мя вот задолженность по кредиту м по налогам сумма большая , ребёнок свой 11 лет летит москву , не снимут ее с рейса . ворэт такой вопрос .
, вопрос №4091079, Валентина, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Я брал кредит и купил автомобиль, затем продал его и погасил кредитную задолженность и все это во ремя брака
Бывшая супруга подала иск о взыскании с меня компенсации за автомобиль нажитый и проданный во время брака, что мне делать в этой ситуации. я брал кредит и купил автомобиль, затем продал его и погасил кредитную задолженность и все это во ремя брака. в данной ситуации мне тоже признавать кредитн совместно нажитым и разделять сумму или есть другие варианты. в этом случае если суд удовлетворит ее требования и мои требования получается мы друг другу ничего не должны
, вопрос №4090527, геннадий, г. Уфа
Все
Кто может быть приглашен 3 лицом в иске о взыскании алиментов
Добрый день. Сестра подала иск о взыскании алиментов на ребенка инвалида с бывшего мужа, но при мониторинге статусов движения дела на сайте появилась непонятная формулировка "Определение о вступлении в дело третьего лица без самостоятельных требований" других детей у бывшего мужа вроде нет, поэтому вариант что суд пригласил третьим лицом женщину которой уже выплачивает алименты сомнительный. Возможно ли суд пригласил третьим лицом ещё кого-то формально?
, вопрос №4090054, Марина, г. Москва
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2019