8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность через суд уменьшить завышенную стоимость товара до рыночной?

Здравствуйте! Была приобретена массажная накидка за несоразмерную стоимость, был оформлен кредит на её покупку, но покупателю по медицинским показаниям не подходит товар, о чём он на момент покупки не был осведомлён, а проконсультирован продавцом на предмет противопоказаний к применению не был. Договор был подписан 5 декабря, 2018 года. Сейчас, покупатель по состоянию здоровья не работает, получает лечение, и не способен ни выплачивать кредит, ни вернуть товар. Есть ли возможность через суд уменьшить стоимость до рыночной, хотя бы?

Заранее спасибо!

, Раиса, г. Сосновый Бор
Маргарита Комарских
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, нет, поскольку стороны цену предмета сделки оговаривают до сделки, и подписание договора означает достижение согласия по всем условиям. Однако, если есть документальные подтверждения того, что покупателя заведомом неверно проконсультировали, можно оспорить сделку как недействительную и совершенную под влиянием заблуждения (ст. 178 ГК РФ).

1
0
1
0
Раиса
Раиса
Клиент, г. Сосновый Бор
Подтверждение того, что покупателя заведомо неверно проконсультировали — в вопросе цены? Или относительно противопоказаний к применению? В письменном виде, конечно, нет ничего, презентация продукта была аудиовизуальной.

Относительно противопоказаний и иных технических характеристиках.  Нужно посмотреть договор на предмет указания способа использования и назначения товара. 

0
0
0
0
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Подавайте письменную претензию, основываясь на статье 12 Закона «О защите прав потребителей», но придется доказывать, что Вам не была предоставлена достоверная и полная информация о товаре. Можете просить расторгнуть договор и вернуть денежные средства.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
Добрый день! Сделала вчера заказ коляски с очень Хорошей скидкой. Утром обнаружил то, что маркетплейсе, на котором я заказывала данную товар, отменил доставку без причины. Обращение в В техподдержку. сказали то, что закажите данный товар заново, но данный товар уже стоит гораздо дороже. Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
, вопрос №4097825, Елена, г. Москва
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2019