Есть ли возможность через суд уменьшить завышенную стоимость товара до рыночной?
Здравствуйте! Была приобретена массажная накидка за несоразмерную стоимость, был оформлен кредит на её покупку, но покупателю по медицинским показаниям не подходит товар, о чём он на момент покупки не был осведомлён, а проконсультирован продавцом на предмет противопоказаний к применению не был. Договор был подписан 5 декабря, 2018 года. Сейчас, покупатель по состоянию здоровья не работает, получает лечение, и не способен ни выплачивать кредит, ни вернуть товар. Есть ли возможность через суд уменьшить стоимость до рыночной, хотя бы?
Заранее спасибо!
Относительно противопоказаний и иных технических характеристиках. Нужно посмотреть договор на предмет указания способа использования и назначения товара.