Товар находился в ремонте по гарантии более 45 дней и его мне не выдали, на что я могу рассчитывать?

Купила планшет в Связном 26.02. Сдала на гарантийный ремонт 28.02. Срок ремонта 45 истёк вчера. Сегодня мне товар не выдали, сославшись на технические причины. Как мне получить товар лито обмен либо возврат денег за планшет? Спасибо

, Лейсан, г. Набережные Челны
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лейсан!

Вам надо официально уведомить продавца о своём намерении воспользоваться правами, предоставленными Законом «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92, в зависимости от ответа продавца — решать что делать дальше. Можно обжаловать отказ в Роспотребнадзор или в суд, подав заявление по правилам ст. 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!