Можно ли получить компенсацию, если в 1975 году снесли дом и взамен дали трехкомнатную квартиру?

добрый день . у меня вопрос у нас в 75 году был свой частный дом + 6 соток и его снесли для постройки школы . в замен дали маленькую трешку и даже не дали денег как компенсацию ( владелица дома жива ) сейчас она может что-то получить ? кого-то нанять для этого дела и стоит ли судиться

, маргарита, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Маргарита!

В настоящее время такие вопросы регулируются положениями Жилищного Кодекса РФ (ст. 32, например), также возможно предоставление денежной компенсации взамен изымаемого для государственных либо муниципальных нужд жилья. Конечно, можно, постараться найти документы, на основании которых в своё время решались вопросы в СССР и конкретно в этом случае, однако, не думаю, что в дополнение к квартире ещё можно отсудить какую-либо компенсацию, полагаю, что судебных перспектив у такого дела немного.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!