Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
728 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Правомерен ли сбор денежных средств?

Правомерен ли сбор денежных средств детском саду даже родительским комитетом? В апреле-мае в садике собирали деньги на ремонт групп, в июне садик был закрыт на ремонт, в июле открыли его. Я своих детей решила перевести из другого садика в этот садик, сейчас с меня просят по три тысячи с каждого ребёнка (у меня двойняшки), за ранее сделанный ремонт, когда мы ещё не ходили в этот садик. Обязана ли я вносить какие-либо денежные средства вообще, на ремонт, на линолиум, на шторы ....

26 Сентября 2013, 17:38, вопрос №232802 Светлана, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красикова Маргарита

    Здравствуйте, Светлана. Правомерность сбора денежных средств часто можно определить наличием (либо отсуствием) договорных обязательств. Деятельность родительского комитета часто законодательно не регламентирована, а значит, носит добровольный характер.

    26 Сентября 2013, 17:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats