Здравствуйте,
Информация о работе может иметь значение с точки зрения ее графика и наличия у родителя средств для обеспечения нужд ребенка во время его пребывания у родителя. Суд сам не запрашивает такую информацию, только по обоснованному ходатайству одной из сторон.
По таким делам важно правильно определить предмет доказывания и собрать доказательства, правильно составить исковое заявление, иначе суд установит минимальное время для общения, а решение может стать неисполнимым.
Поскольку ребенку 1,5 года, более чем вероятно, что общение будет в присутствии второго родителя и/или по его месту жительства.
Чтобы этого избежать, нужно доказывать, что пребывание ребенка с родителем проживающим отдельно не опасно для ребенка, что родитель имеет навыки обслуживания ребенка и опыт совместного проживания, какие у родителя жилищно-бытовые условия и т.д.
С уважением, Андрей Козырев