8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу развестись с женой, но не знаю как это оформить

Здравствуйте. Я уже больше года не проживаю с женой,теперь возник вопрос о разводе, появилось сильное желание развестись и ьольше недумать о человеке. С женой у нас совместного ничего нажетого нет, всё что было куплено во время брака и до этого всё осталось у неё, да и бог с ним я непретендую пусть астаётся. Детей совсесных нет и её дитей я не усыновлял. Стало быть некаких судов ненадо, сходили в закс развелись и всё. Но лело в том что жена мне на мои сообщения не отвечает, я пишу давай сходим разведёмся но она молчит, назначаю встречу молчит. Мои сообщения она четает это извесно из слов её дочери с которой у меня хорошие отношения, вот она говорит что мама всё четает но писать не хочет, идти некуда не хочет, потдерживать отношения не хочет. Вот и возник у меня вопрос если жена нечего не хочет не встречатся не отвечать на сообщения и звонки то могу я подать заявления о разводе в односторонем порядке? Разведут ли нас без её участия потому что она явно даже на заседания суда не придёт?

14 апреля 2019, 06:08, Андрей, г. Уссурийск
Мария Михайлова
Мария Михайлова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, согласно ст. 21 семейного кодекса РФ, в вашей ситуации вы должны обращаться в мировой суд с исковым заявленияем, а также оплатить госпошлину.

14 апреля 2019, 06:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Иванова
Ирина Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, вы можете подать в суд заявление о расторжении брака в одностороннем порядке.

Согласно ст. 21 СК РФ, расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.

Таким образом, даже в случае неявки в судебное заседание супруга, суд может удовлетворить иск.

14 апреля 2019, 07:31
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, я хочу снять коррекцию но не знаю как, обьясните пожалуйста
Здравствуйте, я хочу снять коррекцию но не знаю как, обьясните пожалуйста)
09 июля, 09:16, вопрос №3066721, Арина, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Здравствуйте, хочу открыть ИП, но не знаю насколько сложно будет отчитываться при моей деятельности
Здравствуйте, хочу открыть ИП, но не знаю насколько сложно будет отчитываться при моей деятельности. Я продаю игры на торговой площадке приемущественно жителям ЕС и США. Все происходит через платежную систему этой торговой площадки и выводить деньги себе я могу лишь через 14 дней. Продажа игр не как физический продукт, а как электронный ключ. Подскажите, пожалуйста, насколько вообще сложно будет подавать отчеты и вести деятельность с ИП
05 июля, 10:09, вопрос №3064767, Клиент, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Все
Здравствуйте, у мне 15 микрозаймов и 4 кредита, я хочу их выплатить но не знаю как, поэтому я стал просрачивать
здравствуйте, у мне 15 микрозаймов и 4 кредита, я хочу их выплатить но не знаю как, поэтому я стал просрачивать кредиты и с каждой зп платить буду микрозаймам, скажи правильно ли я поступил или как лучше бы сделать? еще я боюсь судов так как я с матерью являюсь собственников квартиры и в другой квартире у меня доля. скажите что делать и как быть
02 июля, 00:52, вопрос №3063441, владимир, г. Красноярск
13 ответов
Гражданское право
Хочу поменять имя, но не знаю что для этого нужно, какие документы, и куда обращаться
Здравствуйте. Мне 17 лет. Хочу поменять имя, но не знаю что для этого нужно, какие документы, и куда обращаться.
07 июня 2020, 20:38, вопрос №2795263, Баграт, г. Махачкала
1 ответ
Конституционное право
Хочу взять ипотеку, но не знаю что делать в данной ситуации
Хочу получить ипотеку, но не знаю как это сделать. Недавно женился, решил взять ипотеку. Дело в том что работаю только я, жена дома сидит. Заработная плата моя 20000 рублей. Говорят что не дадут, но дело в том что родители будут помогать активно в выплате. Что делать не знаю, если дадите совет то буду премного благодарен, спасибо.
02 ноября 2014, 16:52, вопрос №604134, Дмитрий, г. Астрахань
1 ответ
Дата обновления страницы 14.04.2019