Какая будет выплата по алиментам, если должник встанет на учет в ЦЗН?

Мы с мужем сострим в действующем браке.вместе не живём. Наше общему ребёнку 2 года, в сад ребёнок не ходит. Муж платил алименты,25% на ребёнка и 10 тысяч на меня. Сейчас он уволился, и встаёт в центр занятости населения.Как теперь будет происходить расчёт выплачиваемых алимент на меня и на ребёнка? Что мне следует предпринять. Я не работаю, нахожусь в декрете

, Виктория Новикова, г. Тольятти
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Сейчас он уволился, и встаёт в центр занятости населения.Как теперь будет происходить расчёт выплачиваемых алимент на меня и на ребёнка? Что мне следует предпринять. Я не работаю, нахожусь в декрете

Виктория

До дня получения пособия из центра занятости размер алиментов должен быть рассчитан исходя из средней заработной платы по РФ, на Вас останется выплата в прежнем размере, так как взысканы алименты в твердой денежной сумме. Как будет начислено пособие отцу ребенка, то 25% будут считаться от этого пособия.

Виктория Новикова
Клиент, г. Тольятти
Добрый день! Ответ на свой вопрос я получила и поняла. А если будет такое развитие событий. Что муж в центр занятости не встанет и работать не будет и не какие деньги платить не будет. Что делать в этом случае?