Как действовать, если меня выгнали из квартиры?

Мы хотели брать ипотеку продали мое жилье муж обещал прописать у свекрови в квартире в итоге прописки нет а на днях он меня избил и выгнал из квартиры на улицу у нас 2 малолетних детей 2.5 и 7 лет что мне делать мне некуда даже идти родители мои давно умерли а жилье мое продано денги потрачены

Уточнение от клиента

Жилья своего мы так и не преобрели а только продали мое

Уточнение от клиента

А деньги потратили

Уточнение от клиента

В данный момент я без жилья и без прописки на улице а мои дети ре со мной

, Марина, г. Апрелевка
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый вечер Марина!

Надо знать, если жилье было только Ваше, значит денежные средства от ее продажи принадлежат только Вам. Исходя из этого, приобретенное на Ваши средства имущество должно принадлежать Вам и Вы имеете право истребовать его из чужого незаконного владения согласно статье 301 Гражданского кодекса.

На основании пункта 1 статьи 36 Семейного кодекса  «имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью».

Потратили на что? Ведь Вы собирались купить квартиру в ипотеку.