Какой срок необходимо отслужить, чтобы получить деньги на квартиру?

Сколько нужно отслужить ,чтобы получить деньги на квартиру? По выслуге лет или по календарной выслуге

, Руфат, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Руфат!

В статье 15 Закона «О статусе военнослужащих» №76-ФЗ от 27.05.98 есть такой пункт:

Военнослужащим — гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

Таким образом, минимальный срок службы для получения права на субсидию или получение жилого помещения составляет 10 лет, но есть дополнительные условия и необходимо быть нуждающимся в улучшении жилищных условий, то есть стоять в очереди на получение жилого помещения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!