Могу ли я считаться ветераном военной службы, если у меня 25 лет стажа?

Здравствуйте. Могу ли я считаться ветераном военной службы если у меня 25 лет стажа, но из них 15 лет несения службы в милиции, а остальное служба в Росгвардии?

, Алексей Б, г. Северск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей.

Согласно

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ

«О ветеранах»

Статья 5. Ветераны военной службы

1. Ветеранами военной службы являются военнослужащие… награжденные орденами или медалями,… ведомственными знаками отличия… общая продолжительность военной службы указанных военнослужащих составляет 20 лет и более

Указ Президента РФ от 19.05.1995 N 501 (ред. от 18.12.2016) «Об утверждении порядка и условий присвоения звания „Ветеран военной службы“

Утверждены
Указом Президента
Российской Федерации
от 19 мая 1995 г. N 501

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ
ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ „ВЕТЕРАН ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ“