Законно ли интернет магазин списал средства с банковской карты за доставку отмененного мною заказа?

При оплате заказа банковской картой в пункте выдаче интернет магазина Валдберис списалась сумма за доставку отмененного ранее мной другого заказа. Об этом меня не предупредили перед осуществлением платежа. Данная информация не была отражена в личном кабинете. После отмены заказа в личном кабинете появилась надпись "заказ закрыт". Заказ мой не поступал в пункт выдачи, смс об этом мне не приходила, имел ли магазин право списывать за нее средства при оплате за другой заказ. Магазин ответил что в соответсвии с их правилами доставка даже отмененных заказов все равно оплачивается.

, Виктория, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ваши права в данном случае нарушены.

Рекомендую обратиться в суд с заявлением о возмещении неосновательного обогащения на основании статьи 1102 гражданского кодекса РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.