Имею долевую собственность родительского дома, что сделать для отказа от долевой собственности?

здравствуйте. имею долевую собственность (1/6) родительского дома. что нужно сделать, чтоб на мне ничего не было?

, Алексей, г. Мурманск

Алексей!

Чтобы на вас ничего не было, вы можете подарить вашу долю вашим родителям путем заключения договора дарения между вами и родителями. Данная сделка осуществляется через нотариуса, согласно ст. 42 Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 25.12.2018) «О государственной регистрации недвижимости»

Налоги при этом оплачиваться не будут, т.к. сделка между близкими родственниками, налогом не облагается.

Алексей
Клиент, г. Мурманск
спасибо.