Может ли посторонний зная мои паспортные данные оформить кредит или получить карту онлайн?

может ли кто-то зная мои паспортные данные оформить кредит на него или получить карту онлайн через банк?

, мария, г. Москва
Елена Дробкова
Юрист, г. Москва

Непосредственно в банке по копиям документов получить одобрение кредитов невозможно, некокторые банки используют даже фотографирование клиентов при посещении офиса, однако помимо банков есть кредитные организации без лицензий на осуществление банковской деятельности, их очень сложно контролировать и регулировать. Так что предполагаемая вами ситуация вполне может произойти. в тоже время паспортные данные многих людей свободно обращаются в интернете, застраховаться от этого невозможно.