Могу ли не впускать приставов в дом, если имеется долг по кредиту у бывшего мужа?

Здравствуйте,я с мужем в разводе 10 лет ,он должник по кредиту он прописан,но в квартире не проживает,не так давно я приобрела технику на собственные средства (чеки имеются)и ко мне от банка приходят письма с угрозами описания и ещё он платит алименты на сына имеют ли право арестовать счета,могу ли я не впускать приставов к себе в дом, вообще подскажите пожалуйста,что мне делать???

, Тимофеева Лариса Васильевна, г. Санкт-Петербург
Николай Соколов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Не пускать права не имеете, вот не платить да. Ваше имущество приобретено после брака и является вашим личным. Дабы избежать проблем  рекомендую выписать мужа (снять с регистрации) путем подачи иска о признании утратившим права проживания. С таким решением суда точно все проблемы решаться.