Можно ли вернуть затирку для плитки в течение 14 дней?

Добрый день. Купили затирку для плитки. Затирка осталась в неповрежденной упаковке. Можно ее вернуть в магазин? Спасибо.

, Надежда, г. Ижевск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Надежда! Согласно ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей»

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Возврат качественного товара, приобретенного по договору купли-продажи, за ненадобностью законодательством не предусмотрен.