Здравствуйте!
Согласно ст. 7 ФЗ от 22 декабря 2004 года № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» к отношениям по пользованию жилыми помещениями, которые находились в жилых домах, принадлежавших государственным или муниципальным предприятиям либо государственным или муниципальным учреждениям, использовавшихся в качестве общежитий, и переданы в ведение органов местного самоуправления, применяются нормы Жилищного кодекса Российской Федерации о договоре социального найма.
В соответствии с требованиями ст. 62 ЖК РФ предметом договора социального найма жилого помещения должно быть изолированное жилое помещение (жилой дом, квартира, часть жилого дома или квартиры).
ч.1 ст. 17 ЖК РФ жилое помещение предназначено для постоянного проживания.
Согласно ст. 20 ГК РФ, местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.
Не может же третий человек проживать не в изолированной комнате а в коридоре, туалете или в ванной? Это абсурдно! туалет, ванна, коридор и т.д.не предназначены для проживания согласно ст.17 ЖК РФ.
Коридор, ванная комната и туалет — не являются жилой площадью, поэтому администрация явно злоупотребяет своими правами!
с уважением