8 499 938-65-20

Если я с ребёнком выпишусь из квартиры, где мы имеем доли, как я должна буду оплачивать за ЖКУ?

Здравствуйте! Я с ребёнком проживаю не там где прописаны, но там мы имеем доли!!! Меня постоянно заставляют оплачивать половину квартплаты... Решила выписаться вместе с ребёнком, но переживаю, не лишимся ли мы долей!!! Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь... И что мы должны будем платить по квартплате, где наши доли?

, Яна, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Факт регистрации по месту жительства или пребывания никак не связан с правом собственности, т.е., если доли оформлены в Вашу собственность, то так и останется после выписки.

В соответствии с положениями Гражданского кодекса РФ:

Статья 249. Расходы по содержанию имущества, находящегося в долевой собственности

Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.

Так например, если Вам принадлежит 1/2 доли в праве общей долевой собственности на жилое помещение, то Вы обязано участвовать в уплате половины платежей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, если ребёнку 17 лет, он собирается отчислиться в мае, родители согласны, будут ли претензии к родителям, если до 18 лет, он нигде учиться не будет
здравствуйте ,если ребёнку 17 лет , он собирается отчислиться в мае , родители согласны, будут ли претензии к родителям , если до 18 лет , он нигде учиться не будет
, вопрос №4955150, Марина, г. Хабаровск
Р В данный момент уже как 3 года не живу с ним но на втором году жизни ребёнка сделала ему установление
Добрый день! Прошу подключиться юристов: Доброе утро, я бы к вам и не обратилась но у меня ситуация не очень хорошая, я Наумова Анна Владимировна 03.07.1985 рождения гражданин рф в данный момент мама 3 детей вынуждена обратиться к вам и за советом и за помощью юридического характера, дело в том что мой 3 сын был рождён от гражданина Узбекистана Джуманиёзова Запа кудратовича 30.06.1980 г. Р В данный момент уже как 3 года не живу с ним но на втором году жизни ребёнка сделала ему установление отцовства что бы он мог находиться на территории рф в процессе чего узнала что он стречается с моей колегой по работе, растались очень плохо и я была вынуждена работать с моим сыном в детском саду, выплачивая кредиты микрозаймов, дело в том что эьи кредиты я брала не на свои нужды а по просьбе выше указанного человека, хорошо я их выплатила накопилась кварплата, и с этим я тоже справлюсь, но есть одно но этот человек проявляет до сих пор объюзивные действия эмоционального характера по отношению моих детей и манипуляцией по отношению к младшему сыну, повлеять на то что бы ему не отдавали ребёнка в детском саду я не могу по скольку у него есть документы об установление отцовства в четверг записада к инспектору по делам не совершено летних для объяснения ситуаций которая была вчера, находясь на работе он мне присылает голосовое сообщение с ребёнком мол я его избиваю и не разрешаю выдеться с отцом, постоянно строщает тем что подаст в суд на лишение меня родительский прав и собирает типа улики на то что я оставляю своего ребёнка голодным и в опасности, все мои 3 детей проживают со мной старший тоже работает и живёт со мной я просила его не принимать ни каких действий по отношению к данному человеку но я и мои дети морально от него уже усьали как мне ограничить общение с ребёнком, как и куда мне обратиться, как составить грамотно юридический документ? Если мне откажут в помощи в полиции и органах опеки! Подскажите пожалуйста это действительно очень важно для меня я не знаю что мне делать на меня летит клевета и постоянно мне приходиться бороться и доказывать что я адекватная и не имею нарушения с психикой и на учёте не где не сотою мне эта ситуация очень сильно мешает работать и быть жизнерадостным и позитивным человеком, я конечно даже не знаю как вы отреагируете на моё сообщение и ответите ли мне но решила попытаться хотя бы попробовать, я не знаю куда мне вообще обращаться мои эмоциональные силы уже на пределе
, вопрос №4951031, Павел, г. Санкт-Петербург
Мне письмо не пришло и вопрос на что я могу рассчитывать если на меня оформлена квартира где я не проживаю и не прописана и почему меня не уведомили о сносе и не предлагают ничего взамен?
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня проватизированная квартира , в ней прописана я и 2 совершеннолетних сыновей , дом под снос , пришли письма многим жителям, что снос будет 15 мая . Мне письмо не пришло и вопрос на что я могу рассчитывать если на меня оформлена квартира где я не проживаю и не прописана и почему меня не уведомили о сносе и не предлагают ничего взамен ?
, вопрос №4949708, Анастасия, г. Москва
Как вообще обезопасить себя в будущем, чтоб не остаться совсем без ребёнка?
Предстоит развод, подали документы нотариусу на составление брачного договора, по которому большая часть имущества остаётся мужу. Свою долю в квартире я оформляю на сына (дарственную будем оформлять), соответственно он остаётся прописан с мужем в одной квартире. Сейчас муж хочет заключить соглашение об определение места жительства с ребёнком, который и ак остаётся проживать с ним основную часть времени, рядом школа, секции, а я буду жить на съёмной квартире и это будет неудобно для ребёнка. Чем грозит мне такое соглашение? Зп у меня меньше, чем его и утверждает, что не будет подавать на алименты, но я не могу быть в этом уверена доконца. Можно в соглашение прописать этот пункт или указать хотя бы, что в случае чего алименты будут полностью переводиться на счёт ребёнка? Как вообще обезопасить себя в будущем, чтоб не остаться совсем без ребёнка?
, вопрос №4948843, Гуля, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 13.04.2019