Порядок предоставления служебного жилья для военнослужащих и их семей в Москве

Сколько положено кв.м на состав семьи 3 человека в москве? И если предлагают общежитие по 6 кв.м на человека правомерно ли это или можно отказаться?

, Андрей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

И если предлагают общежитие по 6 кв.м на человека правомерно ли это или можно отказаться?

Андрей

Да, абсолютно правомерно

В силу ЖК РФ установлена норма предоставления жилья в общежитиях, которая составляет как раз 6 метров

ЖК РФ Статья 105. Предоставление жилых помещений в общежитиях

1. Жилые помещения в общежитиях предоставляются из расчета не менее шести квадратных метров жилой площади на одного человека.

Андрей
Клиент, г. Москва
Согласно статьи 15п.1 служебные жилые помещения предоставляются по истечении 3-х месяцев службы, до истечения 3-х месяцев военнослужащим должны предоставляться специализированные жилые помещения для временного проживания (общежития). Т.е. после 3-х месяцев службы военнослужащим должны предлагаться только служебные жилые помещения (квартиры, комнаты в жилых домах), но никак не общежития, потому что общежития согласно Жилищному кодексу не являются служебным жильем.

Здравствуйте, Андрей! Сами себе ответили зачем вопрос? И не уточнили что ВЫ не только что прибыли к месту службы. Норма предоставления служебного или иного жилья (кроме общежития) согласно ФЗ-76 составляет 18 кв. м. на человека итого на троих — 54.