Как вернуть деньги за аренду квартиры, если мебель в ней имеет существенные недостатки?

Здравствуйте, такой вопрос. Сняли квартиру за 20000 рублей + коммунальные услуги. При первом осмотре квартиры, существенных недочетов не нашли. Спустя день-два обнаружили, что большинство мебели непригодно для жизни: сломанный спальный диван, неработающая стиральная машина, сломанные окна, обрезанные кабели и т.д. Есть ли возможность вернуть деньги за квартиру и сразу же съехать? P.S. Могут ли арендодатели прикрыться пунктом договора, где указано, что арендатор не имеет претензий к функциональным свойствам и т.д. Если да, то играет ли в нашу пользу пункт о том, что мы имеем право соответственно снизить стоимость арендной платы при ухудшении состояния проживания?

, Елизавета, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елизавета.

Для точного ответа  необходимо изучить и проанализировать  полностью весь текст договора.

Но если Вы мирно не договорились, то разрешить спор возможно только в судебном порядке.при это Вам необходимо как можно быстрее зафиксировать  недостатки, с той целью, чтобы хозяйка не подала встречные требования о взыскании ущерба за поломки по Вашей вине.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться.
 С уважением. О.В, Иванова