Отсутствие холодной воды в квартире по вине соседей

Как правильно написать претензию или заявление и составить акт если периодически нет холодной воды и есть подозрение, что соседи снизу, имеющие краны на стояках горячей и холодной воды, перекрывают воду. Как добиться, чтобы эти краны были убраны?

, Анна, г. Бийск
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Анна, по вопросу составления акта лучше обращаться в управляющую компанию Вашим домом  как только замечаете отсутствие воды, вызывать сотрудников для устранения неисправности, нужно установить причину документально, потом уже писать претензию, форма которой произвольная.