176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск авансом перед декретом

Здравствуйте! Работаю в организации с 28.02.2011 года, отпуска за период 2011-2012гг., 2012-2013гг. отгулены полностью. С 01.07.2013 по 01.10.2013 взят отпуск без сохранения заработной платы. Идти в декрет предположительно с 25.10.2013. Могу ли я взять отпуск авансом за неотработанный период 2013-2014гг? Заранее благодарю!

26 Сентября 2013, 16:44, вопрос №232702
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
87
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 87ответов
  • 21отзыв

Здравствуйте, Евгения!

Согласно ст. 260 ТК РФ женщина может использовать ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком.Основанием для предоставления отпуска является заявление женщины, т.е. ее желание.Таким образом, если женщина напишет заявление с просьбой предоставить отпуск, у работодателя нет законных оснований отказать ей.

26 Сентября 2013, 17:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут