Можно ли объединить долги перед несколькими МФО в один долг и выплачивать его в рассрочку?
Здравствуйте, у меня сложилась очень неприятная ситуация. Вышло так что я должен нескольким МФО в общем размере чуть более 100 т. р. Дело дошло до коллекторов,и звонков с угрозами об описи имущества. Квартира оформлена на мать, я в ней только прописан. Таких денег у меня щас нет. Подскажите как можно решить данную ситуацию. Можно ли как то обьеденить все в один долг и выплачивать помесячно? Или может есть ещё какие то решения?
Виталий, приставы проводят опись имущества в исключительном случае при отсутствии иного имущества, если иные меры не дали результата, естественно на основании судебного акта, вступившего в силу и возбужденного исполнительного производства, о которых Вы извещаетесь. Если долг взыскивается в приказном производстве, Вас не вызовут на суд, а пришлют судебный приказ, Вы подадите в 10 дней возражения и его отменят. Затем при подаче иска Вас вызовут в суд повесткой, Вы сможете заявить об уменьшении неустоек.