8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом вписать отца в свидетельство о рождении ребенка?

Здравствуйте! Я мать одиночка в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк, с папой вместе не живём и не были расписанны. Хочу вписать его в свидетельство и подать на алименты. Как это сделать? Ребенку 5 лет

, Екатерина, г. Пенза
Вера Харитонова
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Екатерина, здравствуйте. 

В Вашем случае, когда отец не признает отцовство во внесудебном порядке,  остаётся только обращение в суд, согласно ст. 49 СК РФ:

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст. ст. 131,132 ГПК РФ.

Для составления искового заявления и более развёрнутой консультации рекомендую обратиться в личный чат.

С уважением.

0
0
0
0
Ирина Орлова
Ирина Орлова
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! Вам необходимо обратится в суд с исковым заявлением с требованиями к отцу ребенка об установлени отцовства и взыскании алиментов. Подробно, в хронологическом порядке изложить все обстоятельства. Иск должен соответствовать требованиям ст. 131-132 ГПК РФ. Лучше конечно обратится к квалифицированному специалисту который поможет вам профессионально подготовить документы в суд.

0
0
0
0
Михаил Лисин
Михаил Лисин
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Ваш вопрос вполне решаем. Подаём иск об установлении отцовства, включаем в акт записи гражданского состояния сведения об отце ребёнка. После вступления в законную силу решения суда подаёте мировому судье по вашему судебному участку заявление на взыскание алиментов. Нужна будет помощь — обращайтесь! Я нахожусь в Пензе.

0
0
0
0
Виктория Зарецкая
Виктория Зарецкая
Юрист, г. Пенза

Добрый день! Я семейный юрист из Пензы. Сотрудничаю с лабораторией ДНК, экспертиза вам понадобится, если отец добровольно не согласится на установление отцовства. 

Алименты взыскиваются одновременно с установлением отцовства, если сразу указать это требование в иске. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
Цель - получить максимально возможную поддержку (выплаты) от государства при рождении ребенка. Девушка работает на себя в качестве ИП. Планируется беременность и рождение ребенка в течение ближайших 2-х лет. У девушки есть возможность устроиться в частную организацию на официальную з/п. Беременность, рождение ребенка и период ухода за ребенком, подразумевают выплаты от государства. Вопросы по этому поводу: 1. Остаться на ИП / закрыть ИП / совместить ИП и работу по найму Или вообще уйти в самозанятые? 2. Какой алгоритм действий? Слышал, что если на ИП, нужно оформить добровольное страхование. 3. Как максимизировать выплату по беременности, рождению и отпуску? Слышал, что у выплат в каждый год есть максимум, выше которого не прыгнуть, какая бы зп не была. Какую зп должна получать женщина в Москве и МО, чтобы выплаты в Москве были максимальными. 4. Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
, вопрос №4088650, Александр, г. Ярославль
Военное право
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
, вопрос №4088544, Наталья, г. Москва
386 ₽
Лицензирование
Какого образа должен быть сертификат?
Обучаю шугарингу. Какого образа должен быть сертификат?
, вопрос №4087707, Татьяна, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
, вопрос №4087518, Оксана, г. Москва
Наследство
Каким образом делятся доли наследства между Несовершеннолетним внуком ( 4 внука отказались в пользу пятого )
Доброго времени суток! Уточните, пожалуйста. Каким образом делятся доли наследства между Несовершеннолетним внуком ( 4 внука отказались в пользу пятого ) - после смерти отца ( первый брак умершего) и Супругой умершего ( 2 ребёнка отказались в пользу матери ) - второй брак.
, вопрос №4087370, Полина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 18.04.2019