Момент начала исчисления срока, в течение которого гражданин РФ может проживать без прописки

Здравствуйте, с какого дня исчисляется 7-дневный срок со дня выписки до новой прописки в паспорте? Учитывается ли день выписки в общем сроке в 7 дней ?

, Раджаб Шамилов, г. Махачкала

Раджаб!

Правила регистрации граждан, утверждённые Постановлением Правительства РФ №713 от 17.07.95 устанавливают срок в 7 дней со дня прибытия к новому месту жительства:

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов,

Если выписка и прописка проходят в одном городе, тогда срок по факту считают со дня выписки, а если города разные, то можно считать с даты прибытия к новому месту жительства.

Всего доброго!