Что подразумевает дисциплинарное взыскание, применяемое к приставам?
что означает дисциплинарное взыскание,которое применяют к приставам из за их нарушений,т.е как их наказывают?
, Екатерина, г. Москва
Александр Гончаров
В соответствии со ст. 3 Закона о судебных приставах судебные приставы-исполнители являются должностными лицами, которые состоят на государственной гражданской службе. За совершение государственным служащим должностного проступка на него могут налагаться органами или руководителями, имеющими право назначать государственного служащего на государственные должности, следующие дисциплинарные взыскания: замечания, выговор, предупреждение о неполном служебном соответствии, освобождение от занимаемой должности гражданской службы, увольнение.