Что требуется сделать ответчику для переноса заседания в суде?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,что необходимо сделать ответчику чтобы перенести заседание в суде

, Кристина, г. Ейск
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте Кристина.

Уточните предварительное или основное заседание?

Если предварительное, то нет смысла переносить. так как в суде общей юрисдикции  все вопросы можно решить в основном заседании.

Уважительными причинами переноса основного заседание на другую дату могут быть  болезнь,  неявка представителя ответчика по уважительной причине(например участие в уголовном процессе, командировка в другой регион), неполучения запрошенного надлежащим образом доказательства по делу.Надо  смотреть в каждом деле индивидуально.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов.

С уважением, О.В.Иванова