Как действовать, если коллекторское бюро обратилось в суд?

Здравствуйте, сегодня получила извещение с почты о судебном письме,пришла на почту,сказали,идите в суд, письмо уже уехало обратно,нашла секретаря,выяснила,что коллекторы подали на меня в суд, заседание 15 числа. Мне почему-то отказались выдать копию иска для ознакомления,что мне делать?прошло уже пять лет с момента последнего платежа.

, Мира, г. Смоленск

Добрый день, Мира.

Копию иска Вам должны выдать или по-крайней мере дать ознакомиться с материалами дела, чтобы их сфотографировать.

Если имеются основания полагать, что истцом пропущен срок исковой давности, то Вам обязательно стоит заявить об этом в суде (лучше письменно). Исковая давность применяется только по заявлению стороны.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).