Может ли жена курсанта военного ВУЗа пользоваться медицинской помощью в военной поликлиники?

Здравствуйте. Интересует вопрос. Может ли жена курсанта военного ВУЗа пользоваться медицинской помощью в военной поликлинике или госпитале?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Жена курсанта обслуживается в простой клинике на общих основаниях

Члены семей военнослужащих имеют право на медицинскую помощь в медицинских организациях государственной или муниципальной систем здравоохранения и подлежат обязательному медицинскому страхованию на общих основаниях с другими гражданами.

Основание:

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 06.03.2019)
«О статусе военнослужащих» (ст. 16)

С уважением,