Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Реконструкция частного дома в собственности

у нас свой дом в черте города. участок тоже в собственности. хотим на чердаке сделать отапливаемый второй этаж. то есть расширить жилплощать. с чего надо начать? можем ли самовольно всё сделать и после оформить сделанное через бти? грозит ли за это наказание?

26 Сентября 2013, 16:17, вопрос №232658 елена, г. Тамбов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Куртиян Ярослав

    Добрый день Елена!

    Рекомендую Вам сначала обратиться в Вашу жилищную инспекцию. Скорее всего Вам скажут, что необходимо разработать план перепланировки у организации допущенной в СРО. Эта организация должна сама его утвердить в нужных инспекциях. Затем в соответствии с этим планом производить передел чердака во второй этаж. После этого инспекция должна проверить проведенные работы и выдать соответствующий акт. На основании этого акта в БТИ вносится изменения в кадастровый паспорт дома. После внесения указанных изменений вы подаете соответствующее заявление в Росреестр.

    Вы можете попробовать сначала сделать второй этаж, но потом могут возникнуть сложности с узакониванием.

    26 Сентября 2013, 16:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats