8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли работа в двух организациях по одной трудовой книжке?

-- Возможна ли работа в двух организациях по одной трудовой книжке? Во второй организации работник трудится по совместительству.

12 апреля 2019, 13:05, Надежда, г. Санкт-Петербург
Сергей Трушкин
Сергей Трушкин
Юрист, г. Калуга

Надежда, добрый день!

Да такое возможно. Трудовой кодекс РФ это позволяет.

Статья 60.1. Работа по совместительству
(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)


Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).
Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.

С уважением, Трушкин Сергей

12 апреля 2019, 14:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте Такой вопрос Можно ли по закону работать официально на двух работах по одной трудовой книжке?
Здравствуйте Такой вопрос Можно ли по закону работать официально на двух работах по одной трудовой книжке?
23 февраля, 19:49, вопрос №2993037, Иван, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Здравствуйте я ушла с работы не отработав две недели мне трудовую книжку не отдают как мне забрать трудовую книжку
Здравствуйте я ушла с работы не отработав две недели мне трудовую книжку не отдают как мне забрать трудовую книжку
24 декабря 2020, 04:04, вопрос №2944949, Юлия, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я требовать запись в трудовой книжке, как основного сотрудника, т
День добрый! С 19 декабря 2019 года я обратилась в организацию,которая является организацией,предоставляющая работников Контрагентам с которыми у него заключены договора.Остин,Магнит, Метро КЭШ и т.дСо мной заключили трудовой договор,в одном из пунктов написано,что работа является для Работника по совместительству 0,25 ставки.Основной работы на тот момент у меня небыло.Отчисленмя 2 НДФЛ Мне предоставили.Могу ли я требовать запись в трудовой книжке,как основного сотрудника,т.к.у меня небыло основного места работы.
27 апреля 2020, 11:54, вопрос №2756602, Юлия, г. Нижний Новгород
3 ответа
Трудовое право
Работодатель завел еще одну трудовую книжку, при ее наличии на другом месте работы
Здравствуйте! Я был трудоустроен на работу во время учебы в университете, шел стаж, год назад меня направили на производственную практику от университета, на предприятии меня официально трудоустроили по ТК на время прохождения практики и при том что я не увольнялся с предыдущего места работы, на практике(новой работе) мне завели вторую трудовую книжку, можно ли каким нибудь образом перенести этот стаж в старую трудовую книжку? Либо перенести стаж из старой трудовой в новую? Будучи студентом который только что окончил вуз, мне важно чтобы в моей трудовой книжке присутствовал стаж даже с производственной практики которая длилась всего 2 месяца.
12 июля 2018, 10:08, вопрос №2050552, Тимур, г. Саратов
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли не ходить лично в организацию за трудовой книжкой?
Можно ли не ходить лично в организацию за трудовой книжкой? а получить ее по почте заказным письмом? и как правильно оформить заявление на получение трудовой книжки на домашний адрес? организация и место жительства находится в одном поселке
21 февраля 2018, 07:20, вопрос №1915386, наталья, с. Усть-Ишим
3 ответа
Дата обновления страницы 17.04.2019