8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы для семьи из четырех человек, арендующей жилье

Здравствуйте, такой вопрос. Проживаем мы в 4 в однокомнатной съемной квартире. Я с женой, дочь 12 лет(жены, мне не родная) и сын 2 месяца(наш совместный в браке). Жена в декрете заработка за последние 3 месяца у нее нет, мой заработок за последние 3 месяца 89.961руб. Имеем ли мы право на какие льготы и попадаем ли мы в прожиточный минимум?

, Максим, г. Ковров
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.1

Максим!

В РФ был принят закон «О прожиточном минимуме» №134-ФЗ от 24.10.97, в статье 6 которого сказано, что меры социальной поддержки малоимущим гражданам предоставляются по правилам, определяемым в регионах РФ, т.е надо смотреть правила того субъекта РФ, в котором вы проживаете, возможности у регионов разные и льготы предоставляют по-разному.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Здравствуйте, у льготного стажа по первому списку четыре года прописано в трудовой книжке, на госуслугах
Здравствуйте, у льготного стажа по первому списку четыре года прописано в трудовой книжке, на госуслугах учитывается 3.4 г для досрочной пенсии, возможно работодатель оплатил не весь период работы, могу ли я сама оплатить повышенный коэффициент?, я мама троих детей, одного усыновила в возрасте 10 лет, в свидетельстве рождения матерью указана я, является ли это основанием для досрочной пенсии?
, вопрос №4858466, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, если физ лицо арендует жилое помещение, может ли ИП работать в нем?
Добрый день, если физ лицо арендует жилое помещение, может ли ИП работать в нем? у владельца помещением нет возможности перевести его в коммерческое
, вопрос №4858150, Виктория, г. Сочи
Административное право
Какие права я имею, могу ли я поставить условие продать одинокому человеку, а не семье и тем более не русским?
У меня с братом квартира в долевой собственности, брат хочет продать свою долю. Какие права я имею, могу ли я поставить условие продать одинокому человеку, а не семье и тем более не русским?
, вопрос №4858110, Алена, г. Хабаровск
Жилищное право
Прошу Вашей помощи, рассмотреть нашу трудную жизненную ситуация, в которой находится моя семья, это я мама и мои трое детей
Здравствуйте. Я, Иванцова Олеся Анатольевна, мама троих несовершеннолетних детей, младшая дочка инвалид с паллиативным статусом. Мы проживаем в г Волгограде на съёмной квартире, прописанны все в г Стерлитамаке, в однакомнатной квартире моей мамы, не приватизированной. Я обратилась в Депортамент по жилищным и социальным вопросам г Волгограда по вопросу получения жилья по договору социального найма. Собрав все необходимые документы и справки, мою семью включили в единый общий список граждан, нуждающихся в жилых помещениях предоставляемых по договорам соц найма под №1261 У моей семьи фактически нет вообще жилья, на оплату съемной квартиры уходит большая часть денежных средств. Я не работаю по уходу за ребенком инвалидом. Приобрести жилье не имею возможности. Прошу Вашей помощи, рассмотреть нашу трудную жизненную ситуация, в которой находится моя семья, это я мама и мои трое детей.
, вопрос №4857666, Олеся, г. Москва
Пенсии и пособия
Получаем с детьми пенсию по потере кормильца в алтайском крае и имеем ряд льгот собираемся переехать с детьми в Санкт-Петербург как изменится наша пенсия и льготы?
Здравствуйте! Получаем с детьми пенсию по потере кормильца в алтайском крае и имеем ряд льгот собираемся переехать с детьми в Санкт-Петербург как изменится наша пенсия и льготы ? Спасибо большое!
, вопрос №4856945, Ирина, г. Рубцовск
Дата обновления страницы 12.04.2019