Не платят з/п

Добрый день! Вопрос такой: заключила трудовой договор на время испытательного срока. Действие договора: 2 месяца. Они прошли, далее со мной ни договор не заключают, ни трудоустройство. Говорит, что продляет договор ещё на месяц. Типа он пролонгируется. Получается я сейчас чисто работаю за идею? Зарплату за 2-й месяц не выдал. Уже неделю 3 месяца отработала. Что делать? требовать з/п и убегать из этой организации?

, Вера, г. Санкт-Петербург
Ярослав Куртиян
Юрист, г. Москва

Добрый день Вера!

На испытательном сроке Вам все равно обязаны платить З\П. Вам необходимо обратиться в суд с требованием о взыскании З\П и чем быстрее — тем лучше, поскольку в соответствии с Трудовым Кодексом срок исковой давности составляет 3 месяца.