Штамп о постоянной прописке после утери паспорта, если домовой книги нет

могу ли я востановить постоянный штамп прописки при утере паспорта в новом паспорте,домовой книги нет,т.к хозяин квартиры уехал далеко насовсем

, Павел, г. Казань
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Добрый день, для этого Вам необходимо обратиться в отдел миграционного учета полиции. На основании, Вашего обращения будет произведена проверка данных (карточки учета) по переданным им данным от УФМС и по данным Администрации района.

Добрый день, для этого Вам необходимо обратиться в отдел миграционного учета полиции. На основании, Вашего обращения будет произведена проверка данных (карточки учета) по переданным им данным от УФМС и по данным Администрации района

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Павел!

Вы пишите:

могу ли я востановить постоянный штамп прописки при утере паспорта в новом паспорте, домовой книги нет, т.к хозяин квартиры уехал далеко насовсем

При утере паспорта Вы вправе обратиться за его восстановлением, все отметки, которые были в утерянном паспорте Вам должны восстановить на основании данных, имеющихся в МВД, в том числе и штамп прописки так же должны поставить. Вас же не снимал собственник жилого помещения с регистрационного учета.