8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление о выходе на работу, если компания переехала во время декрета

Добрый день! Супруга находится в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Компания (не обособленное подразделение) переехала в Москву (достаточно давно, примерно 2 года назад). Никаких уведомлений и предложений по работе не поступало. В трудовом договоре отдельно прописан конкретный адрес работы. Отпуск заканчивается в июле 2019г. Вопрос - если сейчас написать заявление о выходе на работу, что может сделать компания? Фактически рабочего места нет. Это будут вынужденные прогулы? Сократить ведь не могут до наступления 3-х лет.

, Игорь, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Согласно ст. 22 ТК РФ работодатель обязан предоставить работнику работу, обусловленную трудовым договором.

Перевести на работу в другую местность без согласия работника нельзя (ст. ст. 72, 72.1  ТК РФ).

Под другой местностью следует понимать местность за пределами административно-территориальных границ соответствующего населенного пункта (абз. 3 п. 16 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2).

если сейчас написать заявление о выходе на работу, что может сделать компания?

Игорь

обязаны предоставить работу или объявить простой по вине работодателя с оплатой 2/3 среднего заработка (ст. 157 ТК РФ). Причем поскольку некуда являться на работу, то работодатель должен бы в приказе об объявлении простоя указать, что работник не обязан находится на рабочем месте.

Возможно также увольнение по соглашению сторон. Можете «поторговаться» с работодателем за достойную компенсацию.

Я готова ответить на Ваши дополнительные вопросы в рамках платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Но на след день снова работы ведутся в неположенное время
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, мы семьей сняли квартиру, подписали договор. В договоре указан срок аренды, что мы должны прожить не менее 11 месяцев, иначе депозит нам не вернут, если мы решим съехать раньше. Дом новый, застройщик выдал всем ключи, так как в квартире был уже ремонт от застройщика сделан. Мол все готово. Заезжайте и живите. У нас есть малыш, ему 1 месяц. В последние недели две или больше, в доме не соблюдается ограничения по шумным работам. А именно работает перфоратор. Мы долго искали очаг работы. Связывались с управляющей компанией. В итоге нашли очаг. Оказалось в техническом помещении в подъезде сам застройщик ведет работы по сносу стены, чтобы протянуть вентиляцию. Начальник управляющей компании лично ходил туда и обозначил сроки работы для рабочих и уведомил о часах тишины. Но на след день снова работы ведутся в неположенное время. Мало того они ведутся с 9:30 до 20:30. Я больше не могу тут находиться, у меня бессонные ночи так теперь и бессонные дни.у меня больше нет сил. В договоре у нас прописан пункт что арендатор не несет ответственности за шум вне квартиры. Вопрос такой. С учетом пункта договора который мы не выполним и выезда раньше времени у меня есть шансы забрать свой депозит? У меня есть видео фиксация с датами и временем когда шли ремонтные работы в неположенное время. Жаловаться у меня больше нет сил, я хочу отсюда уехать.
, вопрос №4974863, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сына 14 лет побили двое неруских 16 и 17 лет, будит ли им что то если написать заявление, угрожали что если напишет то побьют всех его друзей
Сына 14 лет побили двое неруских 16 и 17 лет,будит ли им что то если написать заявление,угрожали что если напишет то побьют всех его друзей
, вопрос №4974341, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли повторно сделать налоговый вычет с работы, если посчитано было меньше чем положено?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли повторно сделать налоговый вычет с работы , если посчитано было меньше чем положено?
, вопрос №4973625, Гриценко, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Заказала курсовую работу, у компании студсервис за 8700
Заказала курсовую работу,у компании студсервис за 8700. Сначала я ничего не кидала, не заложение, методочку. Ибо не было их. Я думаю:да я уверена, они проффи своего дела, а в итоге работа полностью сделана неправильно полностью. И вот, я нашла изложение и методичку и прошу работу передать, а они просят еще оплату за это!. Законо ли брать деньги так? Я ведь заплатила 8700,а получила фигню. Они даже на уступки не могут пойти, умоляла потом заплатить,после проверки работы, чтобы не платить снова за что попало, но они отказались. Теперь не знаю, как вернуть 8700 рублей. А для меня это большая сумма...
, вопрос №4973525, Суваан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Как написать возражение на исковое заявление в суд? Если участник по делу ответчик-я
Здравствуйте! Как написать возражение на исковое заявление в суд? Если участник по делу ответчик-я?
, вопрос №4972737, Регина, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.04.2019