Как позаботиться о безопасности бабушки, если она под влиянием мошенника?
Бабушка попала в руки к мошеннику. За 4 месяца общения с ним, она взяла кредит на 70 тысяч и купила ему машину, а так же выставила квартиру на продажу, якобы он хочет жить на Алтае, а где именно мы не знаем. Через знакомых в полиции мы узнали, что с прошлого лета состоит на учёте в ОВД ст160 ч2 УКРФ. Занимается, якобы лечение, маг/не маг, мы так и не поняли... и говорит, что этим и будет заниматься на Алтае.
Сейчас она живет у него в съмной квартире, общение с нами, звонки и тд он полностью контролирует. А она говорит всем родственникам одну и ту же фразу «у меня всё отлично, всё нормально».
Так же, он полностью распоряжается ее деньгами, его пенсия составляет 9 тысяч, что в 2 раза меньше, чем у неё. Мы понимаем, что по факту она сама всё это делает, а он лишь контролирует, кстати, риэлтеров он выбрал сам. Не знаем, что делать и как нам поступить. Из мыслей: написать заявление, что бы провели проверку по нему, может, это его испугает. А так же интересует, за что могут лишь поставить на учёт за ст160 ч2.