Возможно ли начать делать визу за 10 дней до 18-летия?

Возможно ли начать делать визу за 10 дней до 18-летия? Либо же могу я подать документы на оформление визы в день 18-летия?

, Валерия, х. Полтава
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валерия!

По правилам ст. 21 Гражданского Кодекса РФ гражданин становится полностью дееспособным по достижении совершеннолетия, то есть тогда, когда ему исполняется 18 лет, не раньше этой даты. Собирать документы раньше, конечно, можно, но официально подавать их можно только после совершеннолетия.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!