Входит ли учеба в училище в стаж при выходе на пенсию по выслуге лет?

здравствуйте. входит ли учеба в училище в стаж при выходе на пенсию по выслуге лет сотруднику МВД. спасибо

, Ирина, г. Краснодар
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Нет, не входит.

Федеральный закон «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ (последняя редакция) в пункте 2 статьи 38 не включает учебу в училище в стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел.

Статья 38. Стаж службы (выслуга лет) в органах внутренних дел.

http://www.consultant.ru/docum...

В вышеуказанном пункте прямо указано:

время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих).
Ирина
Клиент, г. Краснодар
спасибо.