Какой грозит срок наказания по статье 228 часть 2 УК РФ?

Здравствуйте! По статье 228 ч2, какой грозит срок, если ещё условный не закрыт? Можно понадееться на добавку условного?

, Дина, с. Коса
Сергей Харченко
Адвокат, г. Волгоград

Статья 228 УК РФ. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
Часть 2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, — (в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Зависит от того, условный срок по какой статье. Если по 228, то 99% отменят условное и назначат реальное лишение свободы.

Здравствуйте! 100% лишение свободы!!!

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/a109722731a0509e104278d1b2d2f589beee330f/

Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте, Дина

Еще один важный момент. Вы совершили преступление по ст.228 УК РФдо приговора с наказанием условно или после. ?  По какому составу осуждены? Если  эпизод  «до », то наказание по правилам  или сложения или поглащения и возможно  еще раз условно.

В соответствии со ст.74 УК РФ если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.

 Таким образом, если совершено после приговора, то условное осуждение отменяется.

.Если Вам понравился ответ, поставьте, пожалуйста, оценку

С уважением, О.В.Иванова