Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег за обучение в автошколе

Я заключил договор на практическое обучение в автошколе. По договору оно должно проходить 2,5 месяцев за 20 тысяч рублей. Но, в ходе обучения возникли проблемы с инструктором и мне пришлось завершить обучение.

Первое и второе занятие прошло на повышенных тонах со стороны инструктора и последующие несколько занятий я приходил в автошколу в свои часы, а на месте меня занимался уже другой человек! Я пожаловался по электронной почте, мне перезвонил старший инструктор и я рассказал ему об этом инциденте, он сказал что перезвонит. С тех пор на занятия я не ходил и никому из автошколы не звонил. Прошло уже два месяца, никто не звонит.

Кстати, в договоре написано, что при расторжении договора в период обучения любой из сторон деньги не возвращаются. Но период обучения уже прошел, можно ли в этом случае вернуть деньги и вообще как мне быть в такой ситуации?

23 Сентября 2013, 15:06, вопрос №232590 Антон, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Пишите претензию в адрес автошколы, требуйте возврата денег в связи с ненадлежащим качеством оказанной услуги.

    Требование должно быть удовлетворено в течение 10 дней.

    Если откажут — надовите через роспотребнадзор — ссылайтесь на пункт в договоре о том, что деньги не возвращаются при расторжении договора и на ст.14.8 КоАП — штраф от 10 до 20 тысяч.

    Помимо этого, напишите про неустойку и моральный вред.

    Если надо будет обращайтесь: antonovilia@mail.ru

    25 Сентября 2013, 22:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats