Что делать, если я не смогу приехать в суд по делу о ДТП?

гле рассматривается дело о нарушении ПДД (наезд на линию разграничения полос).на меня составили протокол в Темрюкском районе, в протоколе я просил направить дело по месту жительства в Москву СЗАО, мне пришла смс на телефон прибыть в Темрюк к мировому судье. У меня нет возможности прибыть за 1400 км в назначенной время. Как быть в этом случае?

, Александр, г. Москва
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр,

В соответствии с ч.1 ст.29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Таким образом, Вам необходимо составить ходатайство о рассмотрении дела по месту Вашего жительства и направить его мировому судье в г. Темрюк.

Желаю удачи!