Можно ли получить пособие на ребенка, если до подачи заявления последние 12 мес я работала по ГПХ?

родила ребенка в 2018году,могу ли я притендовать на Путинские пособия если я за последние 12 месяцев до подачи на пособие работала по ГПХ?и учусь на очной форме обучения? или для получения пособия нужна справка формы 25 из загс о том,что я являюсь матерью одиночкой?

, Валерия, г. Болгар
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валерия.

Согласно Приказу Минтруда и соцзащиты РФ

от 29 декабря 2017 года N 889н

Об утверждении Порядка осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) второго ребенка, обращения за назначением указанных выплат, а также перечня документов (сведений), необходимых для назначения ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого и (или) второго ребенка

Приложение N 2. Перечень документов (сведений), необходимых для назначения ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) второго ребенка

а) свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка (детей);

5. Сведения о доходах членов семьи:

http://docs.cntd.ru/document/5...