Как забрать себе сына от своей мамы, чтобы он жил со мной?

в украине моя мама лешила меня родительских прав как мне вернуть ребенка если я живу и работаю в донецке днр

, Ольга, г. Донецк
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга.

Только в случае восстановления родительских прав, вы сможете забрать ребенка и никак иначе.

Для этого Вам необходимо обратиться к юристу украины, согласно законодательству действующему в этой стране и регулирующему порядок восстановления родительских прав, Вы вправе обратиться в уполномоченную инстанцию для решения этого вопроса.

Т.е. родители лишенные родительских прав, вправе вновь восстановить свои права при определенных основаниях, если причины по которым они были лишены ранее прав уже отпали.